Супрун

     1 июля 2023 года от нас ушел Виктор Николаевич Супрун – известный геодезист, военный и гражданский топограф, доцент, преподаватель высокого профессионального уровня.

     После службы в армии, Виктор Николаевич поступил и в 1971 г. успешно закончил Московский топографический политехникум по специальности геодезия. Высшее военное топографическое образование он получил в Военно-инженерной академии им. Куйбышева. Основной свой профессиональный путь Виктор Николаевич прошел в Московском университете МВД им. В.Я.Кикотя. В 2004 году он получил звание доцента, а в 2006 году был избран профессором Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Он автор нескольких десятков публикаций, среди которых большинство являются учебниками и учебными пособиями. В его сферу деятельности входят такие дисциплины, как топография, гражданская защита, тактико-специальная подготовка сотрудников МВД, психология. В своей работе он активно использовал и внедрял в обучение современные информационные и спутниковые технологии. Опытный и профессиональный наставник. Подготовил плеяду достойных учеников.

     Имя Виктора Николаевича Супруна навсегда останется в сердцах его друзей, коллег и благодарных учеников. Светлая память талантливому, мудрому и достойному человеку.

Дополнительная информация