Конференция продолжает серию мероприятий, организованных ранее в России (Переславль-Залесский — 2009 г., Углич — 2011 г., Калуга — 2013 г.), посвященных изучению проблем геофизических наблюдений, анализа данных и геоинформатики.

Опасные природные явления — землетрясения, ураганы, извержения вулканов, а также экстремальные события техногенного характера могут быть выявлены при анализе данных непрерывного мониторинга геофизических параметров. Предстоящая конференция будет посвящена применению методов системного анализа данных для выявления экстремальных условий и событий.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы: наблюдение, обнаружение и моделирование геофизических экстремальных событий; разработка и внедрение методов и инструментов мониторинга; возникновение экстремальных событий в природных системах; оценка глобально и локально опасных природных и техногенных явлений; проблемы обработки и анализа данных на основе методов распознавания, статистических и других методов обработки больших массивов данных; приложения баз геоданных и геоинформационных систем для оценки природных опасностей.

http://sochi2016.gcras.ru/ru.html

Дополнительная информация